Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Джанкоя!

13.02.2015
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Среди всех республик бывшего СССР наибольшие потери понесла РСФСР, ныне Российская Федерация.
Тысячи воинов несли службу в Афганистане. Воинами-освободителями их считаем и мы, и афганский народ. Но этот памятный день имеет привкус горечи: многие не вернулись с той войны, став героями навечно.
Хотим пожелать всем не забывать афганских событий, помнить павших и живых - наших земляков, которые честно исполнили свой воинский долг, рискуя жизнью ради великой цели - мира на земле.
Спасибо всем воинам-интернационалистам за подвиг мужества. Честь вам и слава!
Александр Кульнев,
Председатель Джанкойского городского совета