Бюджет города принят

22.12.2014

19 декабря текущего года под председательством Кульнева А.В. состоялось пленарное заседание 8- й сессии городского совета первого созыва. В работе сессии приняли участие 17 из 24 депутатов городского совета, а также межрайонный прокурор Олияр А.М., руководители структурных подразделений администрации.

В ходе заседания было рассмотрено 14 вопросов.

Главный вопрос повестки дня - принятие бюджета муниципального образования городской округ Джанкой на 2015 год. С докладом выступила Лукина Т.П., заместитель главы администрации - начальник финансового управления. В своем докладе Татьяна Петровна, отметила, что доходы бюджета по прогнозу составят 162 млн. 982 тыс. 700 рублей.

Расходы бюджета запланированы соответственно в таком же объеме – 162 млн.982 тыс. 700 руб., т.е. бюджет города Джанкоя на 2015 год запланирован бездефицитным.

В составе доходов на 2015 год запланированы:

- налоговые и неналоговые доходы, которые составляют 88 млн. 905 тыс. 589 рублей;

- и безвозмездные поступления (дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджета Крыма) – 74 млн. 077 тысяч 111 рублей.

В 2015 году основной задачей бюджетной политики будет обеспечение выплаты заработной платы в бюджетном секторе экономики, недопущение образования просроченной кредиторской задолженности, рост эффективности бюджетных расходов.

Расходы бюджета города на 2015 год запланированы в сумме 162 млн.982 тысяч 700 рублей.

Основная сумма расходов приходится на отрасль «Образование» – 85 млн.955 тысячи 430 рублей или 52,7% от общей суммы расходов.

На жилищно-коммунальное хозяйство запланировано – 14 млн.991 тыс. 100 руб. или 9,2%, из них на проведение работ по благоустройству города в сумме 11 млн. 545тыс. 100 руб.

Расходы на отрасль «Культура» предусмотрены в сумме 14 млн. 830 тыс. 800 руб. или 9,1%.

Кроме того, предусматриваются расходы на отрасль «Физическая культура и спорт» в сумме 4 млн. 982 тыс. 500 руб. или 3,0%.

Всего запланировано 6 муниципальных программ на сумму 1 млн.842 тыс. 700 рублей.

Также был уточнен бюджет города Джанкоя на 2014 год.

Депутаты утвердили Правила благоустройства территории муниципального образования городского округа Джанкой, внесли изменения в реестр муниципальных должностей и структуру администрации города.

Рассмотрены 3 вопроса управления муниципальной собственности городского округа.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

Вопрос «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского округа Джанкой» перенесен на внеочередную сессию.

Решение Джанкойского городского совета №95 от 19.12.2014 "О бюджете муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым на 2015 год"

Городской совет