28 января, пятница
В Джанкое продолжаются рейды мобильных групп по контролю за осуществлением деятельности объектов сферы торговли, общественного питания и услуг
209 просмотров 23.11.2021

На территории Джанкоя продолжаются рейды мобильных групп, деятельность которых направлена на осуществление усиленного контроля за соблюдением требований Указа Главы Республики Крым и Роспотребнадзора среди субъектов хозяйствования в круглосуточном режиме.

В ходе ежедневных рейдовых обследований, с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, должностные лица администрации совместно с сотрудниками МО МВД России «Джанкойский» проверяют выполнение комплекса противоэпидемических мероприятий представителями бизнеса.

По результатам проверок  за 22 и 23 ноября представителями администрации города Джанкоя составлен административный протокол по ст.20.6.1. Контроль проводился на территории таких объектов как торговые центры, парикмахерские и рынок. В ходе контрольных мероприятий обследовано 37 субъектов малого и среднего бизнеса на предмет соблюдении безопасной социальной дистанции, масочного режима, наличия сертификата о вакцинации или QR-кода.
Напоминаем, что за нарушение противоэпидемиологических мер предусмотрены штрафные санкции по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:
– на физических лиц – от 1 до 30 тысяч рублей,
– на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
Уважаемые жители и гости города! Только строгое соблюдение противоэпидемических и профилактических мер всеми гражданами позволит минимизировать распространение коронавирусной инфекции и избежать административной ответственности.