30 ноября, вторник
Утверждён минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт на 2022 год
183 просмотра 15.10.2021
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Республике Крым в 2022 году составит 6, 80 руб. за квадратный метр

Постановлением Совета министров Республики Крым от 30 сентября 2021 г.  № 573 «Об установлении на 2022 год минимального размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым» утверждён   минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в 2022 году - 6,80 руб.  за квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

Расчёт минимального взноса на капитальный ремонт производится в соответствии с Методическими рекомендациями, утверждёнными Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 июня 2016 года № 454/пр, и с учётом того, что индекс потребительских цен на услуги по текущему содержанию и ремонту жилья по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю к августу 2021 года составил 104,64 процента.  Таким образом, минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт с учётом индекса цен составит:

6.50 х 104, 64/100 = 6, 80 руб./кв. м