30 ноября, вторник
В Джанкое обсудили предстоящую перепись населения
231 просмотр 13.10.2021
На заседании была заслушана информация о проведенной работе по подготовке к переписи.

Сегодня первый заместитель главы администрации города Игорь Ивин провел заседание комиссии по подготовке и проведению в 2021 году Всероссийской переписи населения на территории Джанкоя. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель главы администрации города Джанкоя Людмила Рогозная, начальник городского отдела государственной статистики Алла Немцова, сотрудники городского отдела государственной статистики, представители структурных подразделений администрации города.
На заседании была заслушана информация начальника городского отдела государственной статистики о проведенной работе по подготовке к переписи: участники заседания обсудили подбор переписных кадров, проанализировали готовность общеобразовательных организаций к проведению уроков по переписи, подняли вопрос готовности города к электронной переписи.
Кроме того, в ходе заседания присутствующие обратили особое внимание на обеспечение безопасности переписчиков, в том числе на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, и рассмотрели другие актуальные организационные вопросы.
Подводя итоги заседания, Игорь Ивин подчеркнул важность и значимость Всероссийской переписи населения, отметив, что администрация города приложит все усилия для успешного ее проведения.  «Это очень значимое событие в жизни страны, поэтому важно обеспечить качественную подготовку и не допустить ошибки при его проведении»,  –  резюмировал первый заместитель главы администрации.