24 октября, воскресенье
В Джанкое прошла Всероссийская акция «Вода России»
256 просмотров 27.08.2021

Джанкой присоединился к всероссийской акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов. Сегодня, 27 августа, в рамках акции сотрудники администрации совместно с представителями Джанкойского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» и сотрудниками ГАОУ ПОДПО «Джанкойская техническая школа» очистили водоохранную зону реки «Степная» и собрали более 8 кубометров покошенной травы.
Всероссийская акция «Вода Крыма» – это хорошая экологическая традиция, которую поддерживают и жители Джанкоя. Итоги акции говорят о том, что нам удается вовлекать все больше неравнодушных людей в уборку города. «Выражаю благодарность всем участникам акции. Безусловно, такие мероприятия необходимы. Тем самым мы показываем пример всем, как нужно любить и беречь природу!»  –  подчеркнул глава администрации города Эдуард Селиванов и призвал всех желающих присоединяться к субботникам.
Напомним, Всероссийская экологическая акция по уборке берегов водных объектов «Вода России» проводится ежегодно с апреля по октябрь в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».