24 октября, воскресенье
Внимание жителей города!
178 просмотров 27.08.2021
В муниципальном образовании городской округ Джанкой  стартует конкурс проектов по инициативному бюджетированию «Молодое поколение планирует бюджет»

Администрация города Джанкоя объявляет о начале конкурса проектов, который направлен на поддержку инициатив учащихся 9-11 классов образовательных учреждений системы общего образования.
К участию приглашаются все школы города Джанкоя и жители города.
Проект предусматривает комплекс мероприятий на вовлечение учащихся 9-11 классов образовательных учреждений системы общего образования муниципального образования городской округ Джанкой в решение вопросов местного значения, которые могут касаться как создания, ремонта, технического переоснащения объектов муниципальной инфраструктуры, так и материально-технического оснащения мероприятий муниципального уровня.
Цель проекта:
- создание и развитие в школах механизмов и традиций выявления, обсуждения и совместного решения задач, касающихся как непосредственно школьников, так и муниципального образования в целом;
- развитие финансовой грамотности и активности молодого поколения;
- увеличение прозрачности и открытости бюджета.
Сроки подачи заявок от учащихся 9-11 классов образовательных учреждений системы общего образования: с 01.09.2021 по 01.02.2022.
Порядок проведения конкурса и подробная информация размещены на официальном сайте муниципального образования городской округ Джанкой www.dzhankoy.rk.gov.ru в разделе «Инициативное бюджетирование».