30 ноября, вторник
Руководители Джанкоя вручили ключи от квартир 4 жителям города
153 просмотра 15.07.2021

В Джанкое продолжается предоставление жилых помещений лицам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера обладателями собственного жилья в многоквартирных домах стали 4 жителя города. Ключи от благоустроенных квартир новоселам вручали глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов,  глава муниципального образования городской округ Джанкой – председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, заместитель Джанкойского межрайонного прокурора Александр Ярмолюк.

Поздравляя джанкойцев, Эдуард Селиванов отметил, что это хорошее подспорье для создания семьи, воспитания детей, самореализации в профессиональном плане, пожелав новоселам удачи и счастливой жизни в новых квартирах. «Получение собственного жилья – это важный этап в вашей жизни. Желаю, чтобы вам и семьям, которые вы создадите, было максимально комфортно в своем новом доме. Учитесь, работайте и будьте счастливы!»

Отметим, обеспечение жильем детей-сирот – одна из ключевых социально значимых задач, которая реализуется в Джанкое. Работа в этом направлении ведется непрерывно. Специализированный жилищный фонд для детей-сирот в городе формируется за счет средств федерального, областного и городского бюджета. Квартиры, предоставленные вчера, выделены из муниципального жилищного фонда и отвечают всем требованиям для комфортного проживания.