22 мая, среда

«Моя малая родина: природа, культура, этнос»

11.02.2015 Министерством образования и науки РФ в декабре 2014года проводился конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Педагогами и учащимися межшкольного учебно-производственного комбината (директор Рамазанова А..А.) был реализован проект «Джанкой-малая родина национальной кухни народов Северного Крыма», где учащихся по профессии «Повар» презентовали национальные блюда народов Присивашья: русских, украинцев, крымских татар, болгар, немцев, корейцев, армян, чехов и евреев; разработали и издали «Сборник рецептов национальных блюд народов Северного Крыма». Подготовка и реализация проекта была отражена в фильме «Народам Северного Крыма посвящается...», где рассказали о традициях, истории национальной кухни народов Северного Крыма. Презентовал проект учащийся 10 класса Усс Валентин.
Результат- межшкольный учебно-производственный комбинат занял III место в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». (Фото прилагается)

Методист МУПК Сейтхалилова З.Р.