11 апреля, воскресенье
Игорь Ивин провёл очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
141 просмотр 25.02.2021
На заседании было рассмотрено 7 вопросов

25 февраля под председательством Игоря Ивина, первого заместителя главы администрации города Джанкоя, в администрации города состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Согласно повестке дня на заседании было рассмотрено 7 вопросов, 2 из которых – протоколы об административных правонарушениях:

- по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее выполнение родительских обязанностей), к ответственности привлечены 2 родителей.

В ходе заседания было решено исключить из банка данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, 1 семью и утвердить индивидуальные комплексные программы реабилитации в отношении 2 семей, находящихся в социально опасном положении.

Во исполнение плана работы комиссии на 2021 год был заслушан и проанализирован вопрос об организации работы по профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних, иных деструктивных проявлений в среде детей. По итогам рассмотренного вопроса в марте текущего года запланировано проведение межведомственного совещания при участии отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Джанкоя, отдела образования администрации города Джанкоя и представителей ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ».

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.