22 января, пятница
В Джанкое прошёл День донора
167 просмотров 12.01.2021

Потребность в донорах всегда очень высока. В настоящее время ситуация особенно обострилась из-за пандемии, поэтому сегодня буквально каждая капля – это весомая частичка в борьбе за чью-то жизнь.
Сегодня в Джанкое прошёл первый выездной День донора. Посетить мобильный пункт сдачи крови, который работал в центре города, пришёл первый заместитель главы администрации города Джанкоя Игорь Ивин совместно с начальником департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Жанной Хмур. Для кого-то донорство стало уже образом жизни, а кто-то впервые сел в донорское кресло, чтобы потом стать частью большого донорского движения. Каждому донору перед сдачей крови врачи провели медицинский осмотр на наличие противопоказаний.
«В суете ежедневных проблем не стоит забывать, что беда может постучать в любой дом и спасение человека часто зависит от неравнодушия людей. Уважаемые жители города, приходите, сдавайте кровь, помогайте ближним», –  отметил Игорь Ивин.
Администрация города Джанкоя сообщает, что теперь все желающие сдать донорскую кровь смогут это делать ежемесячно во временно функционирующих отделениях переливания крови. Вся необходимая информация размещается на официальном сайте администрации города.