22 января, пятница
Вниманию жителей города!
220 просмотров 11.01.2021
Антиковидные мероприятия в общественном транспорте

В муниципальном образовании городской округ Джанкой с 31.12.2020 действуют дополнительные меры, направленные на предупреждение распространения инфекции в общественном транспорте.
Использование средств индивидуальной защиты и соблюдение масочного режима в общественном транспорте является обязательным для пассажиров и водителей.
Граждане, отказывающиеся использовать в транспорте средства индивидуальной защиты, в салоны допускаться не будут. Обязанность предупреждать об этом пассажиров возложена на водителей.
В свою очередь, владельцы транспортной инфраструктуры обязаны обеспечить дезинфекцию салонов транспортных средств согласно рекомендациям  Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.
Сотрудниками администрации города Джанкоя и перевозчика ООО «Трасса» будут проводиться рейды в транспорте по контролю за соблюдением мероприятий по дезинфекции салонов перевозчиком, и  соблюдением масочного режима пассажирами и водительским составом.
Здоровье – это самое ценное и самое важное, что может быть в жизни каждого человека. Берегите себя и окружающих!