24 октября, воскресенье
Джанкой получил новую специализированную технику для благоустройства.
938 просмотров 30.12.2020

Качество уборки и содержания города – одна из приоритетных задач администрации города. От этого фактора во многом зависит безопасность пешеходов, автолюбителей и пассажиров. Так, накануне Нового года в город поступило 8 единиц новой специализированной техники. Машины для уборки улиц переданы Министерством транспорта РК. Новая спецтехника призвана повысить эффективность и качество работы коммунальных служб. Машины выйдут на улицы города уже после новогодних праздников.
Сегодня поступившую технику осмотрели глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов совместно с главой муниципального образования городской округ Джанкой – председателем Джанкойского городского совета Сергеем Дорошенко и заместителем главы администрации города Джанкоя Светланой Курандиной. В ходе осмотра руководители города положительно оценили представленные машины, выразив надежду, что с использованием современной техники благоустройство города Джанкоя значительно улучшится.
«Обновлениям очень рады. Самое главное – техника будет работать на благоустройство нашего города. Машины современные, и теперь сотрудники коммунальных служб смогут работать в комфортных условиях», – подчеркнул руководитель администрации.
Стоит отметить, новая техника может выполнять влажную и сухую уборку, обеспечивать полив зеленых насаждений, подсыпку противогололёдными смесями в зимний период. Такая спецтехника поможет поддерживать чистоту в городе в любое время года.