27 ноября, пятница
Сегодня, 20 ноября, депутат ГС РК Алексей Черняк посетил с рабочей поездкой город Джанкой
313 просмотров 20.11.2020

Под руководством председателя Комитета ГС РК по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка в рамках рабочей поездки состоялось совещание по вопросам реализации программы оборудования площадок ТКО, установки остановочных павильонов и благоустройства придомовых территорий муниципального образования городской округ Джанкой. В совещании приняли участие глава муниципального образования городской округ Джанкой – председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко и глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов.
Также в рамках визита Алексей Черняк в сопровождении председателя Джанкойского городского совета Сергея Дорошенко, первого заместителя главы администрации города Джанкоя Игоря Ивина и главного врача Вячеслава Овчинникова проинспектировал ход капитального ремонта социально значимого объекта города – ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница».
В ходе мероприятия представитель подрядной организации доложил о выполненных работах и исполнении графика. Сейчас в здании заменены оконные блоки, ведется внутренняя отделка помещений. Ремонтные работы ведутся в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».
Алексей Черняк оценил объем проделанной работы, осмотрел здания больницы. Особое внимание было уделено помещению, где будет установлен новый компьютерный томограф, стоимостью 46 156 873,33 рублей, который позволит разгрузить поток пациентов, а также за счёт современных технических свойств ускорить процедуру прохождения и получения результатов обследования.
Подводя итоги, Алексей Черняк отметил, что система здравоохранения является приоритетной отраслью, поэтому делается все необходимое, чтобы повышать качество и доступность медицинской помощи.