28 ноября, суббота
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
132 просмотра 19.11.2020
На заседании было рассмотрено 10 вопросов

19 ноября 2020 года под председательством Аллы Гавриковой, заведующего сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Джанкоя, в администрации города состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Согласно повестке дня на заседании было рассмотрено 10 вопросов, 4 из которых – протоколы об административных правонарушениях:
- по  ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ (уклонение от выполнения родительских обязанностей) к ответственности  привлечено 2 родителей;
- по  ч.1 ст. 6.23 КоАП РФ (вовлечение в употребление табачного изделия несовершеннолетнего) к ответственности  привлечен 1 человек;
-по ч.5 ст. 11.1 КоАП РФ (осуществление перехода через железнодорожные пути в неустановленном месте) к ответственности привлечен 1 несовершеннолетний.
В ходе заседания были приняты решения о  включении в банк данных  о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении,  1 несовершеннолетнего, а также утверждении индивидуальной комплексной программы реабилитации в отношении 1 семьи.
Во исполнение плана работы комиссии на 2020 год были заслушаны и проанализированы вопросы об итогах летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних в городе Джанкое. Об оказании адресной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.
В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.