26 мая, воскресенье

Надлежащая работа водозаборных сооружений Джанкоя

11.02.2015 Глава администрации Людмила Владимировна Белашова посетила скважины города Джанкоя совместно с директором Джанкойского филиала ГУП РК «Вода Крыма» - Андреем Михайловичем Чимпоешем. Водоснабжение города Джанкоя осуществляется из 11 артезианских скважин, которые расположены по всей территории города, одна из них по улице Проезжей. Данная скважина введена в эксплуатацию в 1972 году, глубина ее достигает до 92 метров.
На сегодняшний день город Джанкой один из самых благополучных городов в Крыму в вопросах водоснабжения. Население получает воду круглосуточно, отключений и существенных перебоев, с водоснабжением нет. Вода подается повсеместно, достаточно высокого качества, не требуя дополнительной фильтрации и отчистки.
За последние годы произошло много изменений в лучшую сторону в системе водоснабжения и водоотведения, это связано с значительными объемами замены водопроводных сетей, новым автоматическим оборудованием в пунктах подачи воды. Скважины оснащены приборами автоматики, частотными преобразователями, что позволяет экономить электроэнергию, минимизировать затраты на подъем и подачу воды потребителю. «На всех скважинах произведен капитальный ремонт, заменено оборудование. Новая система помогает вовремя реагировать на утечку или аварию водоснабжения. За 2014 год нашим предприятием потрачено около 4 млн. руб., для улучшение качества предоставляемых услуг,» - проинформировал А.М. Чимпоеш.
В заключении Людмила Владимировна и Андрей Михайлович пришли к единому мнению, что благодаря модернизации оборудования система водоснабжения и водоотведения постоянно находится под контролем, все службы предприятия работают в отрегулированном режиме.

Главный специалист отдела по организационным вопросам, связи с общественностью и СМИ аппарата администрации города Джанкоя