24 октября, воскресенье
Состоялось заседание Координационного совета по профилактике ВИЧ-инфекций на территории муниципального образования городской округ Джанкой
248 просмотров 17.12.2019
В ходе заседания было рассмотрено 3 вопроса

Под председательством  Первого заместителя главы администрации города Джанкоя Игоря Ивина  состоялось   заседание Координационного совета по профилактике ВИЧ-инфекций на территории муниципального образования городской округ Джанкой.
С информацией о состоянии эпидемической ситуации, анализе заболеваемости ВИЧ/СПИДом и выполнении плана по охвату населения тестированием на наличие антител к ВИЧ с целью достижения целевого показателя  в 2019 году выступили заведующая поликлиникой ГБУЗ РК Джанкойской  ЦРБ  Зера Хаджабадинова и врач-инфекционист ГБУЗ РК  «Центра профилактики и борьбы со СПИДом»  Ирина Поворина.
О проведенной в 2019 году работе среди молодежного сообщества   по профилактике заболеваемости ВИЧ-инфекцией и формированию здорового образа жизни доложил начальник отдела молодежи, культуры и спорта  администрации города Джанкоя Игорь Шкреметко.
О деятельности по развитию личностных ресурсов и эффективных стратегий поведения в рамках просвещения и информированности в области заболевания ВИЧ/СПИДом у обучающихся ознакомила членов совета заведующая отделом  по воспитательной работе ГБ ПОУ «Джанкойский профессиональный техникум»  Валерия Кравченко.
По результатам проведенного заседания председатель Координационного совета Игорь Ивин отметил первостепенную значимость социальной и информационно-разъяснительной работы субъектов профилактики в муниципальном образовании городской округ  Джанкой, акцентировав внимание на том, что информирование населения о необходимости проведения исследований на выявление ВИЧ-инфекции нужно усилить, особенно в молодежной  среде.

Департамент  труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя