30 ноября, вторник
В Джанкое растёт число спортивных площадок под открытым небом
718 просмотров 20.11.2019
Для активного отдыха и развития в Джанкое продолжают устанавливать новые спортивные площадки и детские игровые комплексы. Сегодня в городе  состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки.

Сегодня в городе  состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Для удобства жителей она установлена в городском парке. Спортивная конструкция включает в себя универсальную площадку для проведения физкультурно-оздоровительных занятий. Здесь есть турники, рукоходы и брусья, установлены новые тренажеры.
В открытии  площадки приняли участие глава администрации города Эдуард Селиванов, глава муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым - председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, учащиеся МОУ города Джанкоя «Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2»». После церемонии открытия состоялись показательные выступления и тренировки по  стритлифтингу.
Главное требование к спортивным площадкам – безопасность. Новый комплекс оборудован травмобезопасным резиновым покрытием. Заниматься здесь может любой желающий. В частности, здесь планируется проводить подготовку населения к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отметим, современная многофункциональная площадка появилась в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации 2016-2020 годы». В ближайшее время при поддержке администрации города планируется завершить работы по установке еще двух универсальных площадок во дворах домов по ул. Интернациональной и ул. Московской. Все площадки будут открытые, со свободным доступом для джанкойцев, ведущих активный образ жизни.
Если вы любите подтягиваться и отжиматься, заниматься на тренажерах, то такие спортивные площадки  именно для вас!

Отдел по оргвопросам, связи с общественностью.
СМИ и защите информации аппарата администрации
 города Джанкоя