23 июля, вторник
В городе Джанкое отпраздновали День семьи, любви и верности
555 просмотров 09.07.2019
На торжественном мероприятии чествовали супружеские пары, являющиеся образцом верности, любви и счастья, а также талантливых детей.

В понедельник, 8 июля, в малом зале Центра культуры и досуга горожане и гости города отметили День семьи, любви и верности. Ежегодный яркий общегородской праздник собрал в этот  вечер немало джанкойцев.
Поздравить семейные пары с праздником пришли глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, директор Джанкойского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Валентина Ерохина, депутаты городского совета Наталья Кучерявая и Елена Стадник.
Гостей мероприятия поприветствовал Эдуард Селиванов, отметив, что крепкие семьи – основа России, они сохраняют традиции, закладывают в подрастающих поколениях такие ценности, как любовь, преданность и верность: – «Семья всегда была оплотом любви, надежности и уверенности, надежным тылом для каждого из нас. Взаимное уважение, согласие и любовь – главная опора крепкой семьи. И чем больше у нас будет таких семей, тем сильнее будет наша Родина!»
С поздравительным словом выступил Сергей Дорошенко, подчеркнув, что семья держится на любви и доверии. Вместе родные, близкие люди могут преодолеть любые трудности. Главное – ценить друг друга.
В торжественной обстановке Эдуард Селиванов и  Валентина Ерохина вручили медаль «За любовь и верность» супружеской паре Ольге и Александру Сердюк, прожившей в браке 43 года, которая является образцом супружеского счастья и взаимной любви.
Со сцены звучали поздравления в адрес приверженцев традиций семейственности, любви и верности.
Большой семейный праздник завершился выступлением творческих коллективов города Центра культуры и досуга.
История праздника уходит своими корнями глубоко в прошлое. Супружеский союз святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских считается образцом христианского брака. Их жизнь воплотила черты, которые испокон веков были связаны с идеалами супружества: взаимная любовь и верность, благочестие и милосердие.
Напомним, что официальный государственный статус праздник приобрёл в 2008 году. В этот праздничный день по  всей стране проводятся торжественные мероприятия, чествуют семейные пары, прожившие вместе много лет, а  также молодоженов.