25 июня, вторник
«На переднем крае человеческих проблем»: В Джанкое торжественно отметили День социального работника
397 просмотров 07.06.2019

Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе.
Торжественное мероприятие в преддверии Дня социального работника, который отмечается 8 июня, состоялось в зале заседаний администрации города, где собрались работники социальной сферы.
Поздравить людей, которые по зову своего  чуткого сердца выбрали столь нелегкую, но необходимую профессию, пришли   глава администрации города Эдуард Селиванов, председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны Хайсемиден Садыков,  заместитель председателя общественной организации инвалидов общества слепых Светлана  Нечепуренко.
Теплые слова благодарности и поздравления с профессиональным праздником прозвучали от Эдуарда Селиванова. Он поблагодарил всех сотрудников сферы социальной защиты за непростую и важную работу, выразив признательность за отзывчивость и терпение, а также отметил: –  «Вы всегда –  на передовой. Не каждый человек может стать социальным работником – для этого нужны не только профессиональные знания, но и особые качества души, особое призвание!».
За добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение служебных обязанностей лучшим работникам социальной сферы глава администрации города вручил Благодарности Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, наградил Почетными грамотами и Благодарностями Администрации города Джанкоя.
Для гостей праздника Центр культуры и досуга подготовил концертную программу.
Благодаря социальным работникам в этом мире становится меньше одиночества и боли. От  них ждут поддержки едва  ли не  круглосуточно и  получают ее  в  полной мере. В данной сфере работают сотрудники, которые окружают своей заботой, теплотой и участием людей, нуждающихся в помощи.

Департамент труда и социальной защиты населения
администрации города Джанкоя