18 октября, пятница
В администрации города состоялось очередное совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и председателями советов собственников МКД
206 просмотров 22.05.2019

Диалог муниципальной власти с руководителями ресурсоснабжающих предприятий, управляющих организаций и председателями советов собственников МКД является основой решения большинства проблем, возникающих у собственников общедомового имущества.
22 мая 2019 года, в администрации города Джанкоя, состоялось совещание с руководителями ресурсоснабжающих предприятий, управляющих организаций и председателями советов собственников МКД под председательством главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова.
В совещании приняли участие председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, заместитель главы администрации города Джанкоя Светлана Курандина, руководители структурных подразделений администрации города Джанкоя, руководители ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний города Джанкоя и председатели советов собственников многоквартирных домов города.
На повестке дня рассматривались вопросы: о проведении весенних осмотров МКД, о состоянии и порядке обустройства мест сбора ТКО, также были подняты и рассмотрены вопросы, волнующие жителей и председателей советов собственников МКД.
Павел Данилевич, заместитель начальника управления - начальник отдела по вопросам коммунального хозяйства УЖК и ЖХ администрации города Джанкоя, выступил с информацией о необходимости проведения весенних осмотров МКД с обязательным составлением Акта весеннего осмотра, подписанного председателем совета многоквартирного дома.
Алла Гаевская, начальник отдела по вопросам благоустройства и природопользования УЖК и ЖХ администрации города Джанкоя, дала пояснения по порядку обустройства мест сбора ТКО, предложила помощь присутствующим в правильном оформлении необходимых документов.
Антонина Лысенко, директор МУП «Вариант», рассказала о сборе и вывозе ТКО, об оплате данной услуги.
Заместитель директора Джанкойского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Евгений Урсу проинформировал участников совещания о необходимости установки общедомовых приборов учета воды в МКД и огласил порядок установки.
Председатели многоквартирных домов активно задавали вопросы и озвучивали проблемные вопросы, требующие немедленного решения.
По результатам  рассмотрения вопросов Эдуард Селиванов дал соответствующие поручения руководителям и заместителям служб для решения определенных задач и обратил внимание присутствующих на взаимодействие ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, председателей советов многоквартирных домов города и администрации города Джанкой между собой.

Управление по вопросам жилищно-коммунального
и жилищного хозяйства, благоустройства экологии,
транспорта, капитального строительства
администрации города Джанкоя