18 октября, пятница
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ
233 просмотра 21.05.2019

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя», 31 мая 2019 года планируется проведение V Всероссийской акции «Международный день соседей».
В 2015-2018 годах в акции приняли участие более 200 тысяч человек из 82 субъектов Российской Федерации. Учитывая высокий общественный интерес, большое внимание со стороны СМИ, в текущем году предлагается продолжить информационно-просветительскую кампанию о важности совместного (добрососедского) решения жилищных вопросов, а также провести культурно-массовые мероприятия на дворовых территориях.
Цель акции заключается в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом, и противостоять нарастающей изоляции в обществе для совместной реализации различных проектов на благо жителям.
Эта сравнительно «молодая» акция очень быстро привлекла к себе много внимания. Она направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире, где все чаще встречается социальное безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать повседневные трудности. А фраза «хорошие соседи стали хорошими друзьями» говорит сама за себя.
Приглашаем жителей города Джанкоя принять участие в акции и провести на своих дворовых территориях культурно-массовые мероприятия.
Планируется цикл репортажей в федеральных СМИ, посвященных «Международному дню соседей».
Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также на сайтах www.sosedi2019.ru и www.проектшгп.рф.

Управление ЖК и ЖХ администрации города Джанкоя