25 июня, вторник
Джанкой торжественно отмечает День Конституции Республики Крым
418 просмотров 11.04.2019

11 апреля наш город отмечает  сразу 2 праздника: День освобождения города Джанкоя от немецко-фашистских захватчиков и День Конституции Республики Крым.
Основной закон Крыма - Конституция Республики, принятый 11 апреля 2014 года Государственным Советом РК, празднует  свой первый юбилей – 5 лет.
В честь Дня Конституции Республики Крым в большом зале Центра культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, депутат Государственного Совета РК Николай Юревич, председатель Джанкойского  городского совета Сергей Дорошенко.
Приветствуя собравшихся, Эдуард Селиванов   поздравил участников   с Днём Конституции РК и отметил, что от неукоснительного исполнения норм основного закона на всех уровнях – от высших должностных лиц до простых граждан – зависит благополучие каждой крымской семьи.
С поздравительными речами  также выступили Николай Юревич, Сергей Дорошенко, делая акцент на том, что долг каждого жителя нашего города - знать и четко соблюдать все нормы, закрепленные в Конституции Республики Крым, бережно хранить в многонациональном Крыму межнациональный мир и согласие, внести свой вклад в развитие нашего Джанкоя.
Глава администрации города вручил золотые и серебряные знаки отличия «Готов к труду и обороне»  молодым джанкойцам.
Затем творческие коллективы Центра культуры и досуга  этому событию посвятили прекрасную праздничную концертную  программу. Со сцены звучали сольные и групповые номера, исполнялись зажигательные танцы и патриотические песни о Родине и Крыме. Все выступления с благодарностью принимал зал, даря заслуженные аплодисменты артистам.
С Днём Конституции Республики Крым! Вечного процветания нашему Крыму!

Отдел по оргвопросам, связи
с общественностью, СМИ и