22 июля, понедельник
Состоялось заседание коллегии администрации города
394 просмотра 14.03.2019
В повестку дня заседания было включено 4  вопроса

14 марта состоялось заседание очередной коллегии администрации города. В повестку дня заседания было включено 4  вопроса. На заседании присутствовали председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, депутат ГС РК Николай Юревич, межрайонный прокурора  Андрей Олияр,  сотрудники администрации и городских учреждений.
С отчетом о работе финансового управления в 2018 году выступила начальник управления Татьяна Лукина. Она рассказала о проделанной работе за вышеуказанный период, о планах на 2019 год.  Финансовое управление администрации города Джанкоя осуществляет контроль в финансово-бюджетной сфере.
Сектором внутреннего финансового контроля финансового управления    в 2018 году проведено 20 контрольных мероприятий, из них:
- по осуществлению контроля в сфере бюджетных правоотношений – 14 контрольных мероприятий;
- по осуществлению контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд – 6 контрольных мероприятий.
В ходе проведенных контрольных мероприятий в сфере бюджетных правоотношений выявлен 31 случай нарушений обязательных требований законодательства  на сумму 1 202,0  тыс. руб.
Об организации питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города Джанкоя доложил начальник отдела образования Виктор Пятниковский. В своем докладе он отметил, что всеми видами питания охвачено 98 % контингента образовательных учреждений города Джанкоя.   В настоящее время значительно обновлена материально-техническая база пищеблоков объектов образования: они оснащены новым технологическим оборудованием, что позволяет повысить качество приготовляемой пищи, разнообразить ассортимент, сократить время на ее приготовление.  Приобретается новая мебель, регулярно проводится замена посуды и инвентаря.
Среди недостатков  в части совершенствования системы питания детей в образовательных учреждениях начальник отдела выделил следующее:
- сохраняется тенденция у части родителей и обучающихся к замене горячего питания буфетной продукцией;
- составление меню происходит с учетом стоимости продуктов питания.
По третьему вопросу «Об итогах выполнения муниципальной программы «Развитие культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании городской  округ Джанкой Республики Крым на 2016-2020 годы» в 2018 году заслушали начальника отдела молодежи,  культуры и спорта Игоря Шкреметко. Он выступил с  отчетами по курируемым направлениям, рассказал собравшимся об итогах реализации муниципальной программы по повышению эффективности молодежной политики, о развитии   физической культуры и спорта в прошлом году, о проведенных культурно-массовых мероприятиях.
Заключительный вопрос касался  проведения весенней акции по благоустройству и санитарной очистке   города Джанкоя в 2019 году. Алла Гаевская, начальник отдела по вопросам благоустройства  и природопользования   управления по вопросам жилищно-коммунального и жилищного хозяйства, благоустройства, экологии, транспорта, капитального строительства администрации города Джанкоя, проинформировала участников коллегии, что акция будет проходить с   30 марта по 31 мая 2019 года, постановлением администрации будет утвержден состав штаба  администрации города Джанкоя и план мероприятий по проведению весенней акции, проведена организационная работа  по закреплению  территорий города за предприятиями, организациями и  учреждениями.
В завершении  заседания коллегии были приняты соотвествующие решения по рассмотренным вопросам.

Отдел по оргвопросам, связи
с общественностью, СМИ и