22 сентября, воскресенье
День открытых дверей, в архивном отделе
290 просмотров 11.03.2019
Всего в этот день обратилось 14 человек с различными вопросами

Архивный отдел  аппарата администрации города Джанкоя всегда открыт для граждан, которые должны быть уверены, что при необходимости смогут обеспечить свои права и законные интересы.
11 марта, в рамках проведения Дня открытых дверей, в архивном отделе (муниципальном архиве) аппарата администрации был организован день расширенный прием граждан. Всего в этот день обратилось 14 человек с различными вопросами.
В связи с постановкой на кадастровый учет домовладений и земельных участков, вступлением в наследство, обратились граждане, которые не владеют информацией о периоде принятия решений. Это случаи, если решения выдавались бывшему собственнику, либо были утрачены.           Сотрудники отдела подключили к поиску необходимой информации сотрудников управления архитектуры,  градостроительства, земельных отношений и муниципальной собственности администрации города; специалист управления Наталья Раковская разъяснила порядок выдачи запрашиваемых документов.
Совместно с заведующей сектором по вопросам жилищной политики Натальей Юрченко, консультировали граждан о возможности получения необходимых сведений для выдачи документов, подтверждающих  право пользования жилым помещением.
Большая часть обращений касалась выдачи  справок о подтверждении стажа и начисления заработной платы  для предоставления в Пенсионный фонд,  в связи с выходом на пенсию, или перерасчетом уже имеющейся пенсии.
Двум гражданам была оказана помощь в составлении запросов на получение документов в Государственном архиве Республике Крым и архиве по личному составу Республики Крым.
Также в это день обратились руководители двух предприятий города, которые планируют передачу в архив документов по личному составу украинского периода. Им были даны разъяснения по вопросу составления и согласования описей и упорядочения документов.
Каждый обратившийся в день открытых дверей смог получить необходимые консультации, написать заявление на получение нужных справок, архивных выписок.
Проведение расширенных приемов граждан совместно со специалистами других структурных подразделений администрации и ведомств ускоряет пути решения проблемных вопросов, с которыми обращаются граждане. В ближайшее время запланирован прием граждан со специалистами Управления Пенсионного Фонда в Джанкойском районе.

Начальник архивного отдела
(муниципального архива)
аппарата администрации города Джанкоя
Республики Крым                                                                   Н.В.Спажакина