Жительница города Джанкоя, участник Великой Отечественной войны Таисья Григорьевна Жукова отметила 90-летний юбилей
269 просмотров 11.03.2019

10 марта  2019 года джанкойским юбиляром стала Жукова Таисья Григорьевна, в этот весенний день ей исполнилось 90 лет. Таисья Григорьевна  участник Великой Отечественной войны, принадлежит к поколению детей военного времени, которые своим самоотверженным трудом в тылу приближали День Победы.
Жукова Таисья Григорьевна родилась 10 марта  1929 года в селе Касиха Касихинского района Алтайского края, в крестьянской многодетной семье.   Отец Таисьи Григорьевны воевал, мать – домохозяйка. Когда началась война,  юбиляру исполнилось 12 лет.  Вся страна трудилась для фронта, юная Таисья тоже хотела внести свой вклад в разгром врага. В годы войны в г.Москве,  получив профессию рабочей, Таисья стала работать вместе   со взрослыми.
В 1950 году Таисья Григорьевна вышла замуж за  Жукова Виктора Васильевича. Вместе воспитали троих сыновей Николая, Александра, Василия.  Таисья Григорьевна в браке с Виктором Васильевичем 69 лет.
В 1969 году переехав в город Джанкой, Таисья Григорьевна устроилась рабочей на Джанкойский машиностроительный завод. На заслуженный отдых ушла, имея 34 года стажа. Награждена медалью « За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»
Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в его адрес, вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, от имени главы администрации Эдуарда Селиванова пришли  председатель Джанкойской городской  общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов  Хайсемиден Садыков, начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Вера Кравчук  и специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания  ГБУ РК «КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района» Родика Пожога.
С Юбилеем Вас, уважаемая Таисья Григорьевна! Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания. Крепкого здоровья Вам, благополучия и всего самого доброго!

Департамент труда и социальной защиты населения
администрации города Джанкоя