18 октября, пятница

Живи, Россия!

10.06.2015
10 июня 2015 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «ЦСО г. Джанкоя», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось мероприятие, посвященное Дню России.
На мероприятие были приглашены глава администрации города Джанкоя Л.В.Белашова, работники Джанкойской Центральной городской библиотеки Наталья Ивановна Эмирова- библиотекарь абонемента и Татьяна Ефимовна Коцебурова- ведущий специалист библиотеки, которые провели беседу «Великая страна». Библиотекари рассказали о государственных символах России: гербе, флаге, гимне.
Участники мероприятия вспоминали историю становления России: 12 июня 1990 г. на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята декларация о государственном суверенитете России, Россия стала самостоятельным государством. Президент Б. Н. Ельцин издал указ о празднике «День России».
Подопечные центра также показали свои таланты. Стихи собственного сочинения «Так хорошо, что я живу в России» и песни: «Россия Русь, храни меня храни», «Мой дом Россия», «Ты цвети, Россия», прозвучали в исполнении Антонины Ветровой, Александры Глотовой, Галины Тимохиной, Валентины Дудко, Галины Кириенко, Семеновой Варвары.
Праздничная встреча завершилась чаепитием, спонсором которого стала индивидуальный предприниматель Казак Алена Викторовна.

Директор ГБУ РК
«ЦСО г.Джанкоя» Е.Рудницкая