18 октября, пятница

В администрации состоялось совещание для субъектов малого и среднего бизнеса города Джанкоя

10.06.2015
10 июня в зале администрации под руководством главы администрации города Л.В. Белашовой было проведено совещание для субъектов малого и среднего бизнеса города Джанкоя. Главной темой совещания стало обсуждение актуальных вопросов применения налогового, бухгалтерского законодательства Российской Федерации в 2015 году.
Заместитель главы администрации начальник финансового управления Т.П. Лукина познакомила присутствующих со следующими вопросами:
-Налоговая политика в 2015году.
- Применение специальных налоговых режимов организациями и индивидуальными предпринимателями:
1.1. Системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД);
1.2. Упрощенной системы налогообложения (УСН);
1.3. Системы налогообложения для сельскохозяйственных производителей (ЕСХН);
1.4. Патентной системы налогообложения (ПСН).
- Концептуальные вопросы по бухгалтерскому законодательству и бухгалтерской отчетности для субъектов малого и среднего бизнеса (Федеральный закон от 06.12.2011г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).
- Учетная политика для целей бухгалтерского и налогового учета.
В ходе диалога руководители детально ответили на интересовавшие предпринимателей вопросы.