19 августа, воскресенье
774 просмотра 08.08.2018
В зале городской администрации 07 августа состоялось заседание общественной комиссии.

В рамках данного заседания прошла   презентация реализации муниципальной программы на 2019 год «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым на 2018-2022 годы».
Заседание комиссии прошло под председательством главы администрации  города Эдуарда Селиванова. Так же на заседании присутствовали председатель  Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко,  депутаты Джанкойского городского совета и старшие  МКД (многоквартирные дома города). Открывая заседание Эдуард Селиванов отметил, что на сегодняшний день администрацией города  в рамках данной Программы получено положительное административное заключение по реализации проекта благоустройства дворовой территории по ул. Нестерова д.35,37,39 и  ул. Восточной д.24, 24А . С докладом об этапах реализации Программы выступила Марина Ситничук,  главный специалист отдела по вопросам коммунального хозяйства УЖК и ЖХ администрации города Джанкоя. Основные задачи  Программы направлены,  в первую очередь,  на создание комфортных условий проживания  граждан, которые вправе сами  предлагать объекты для благоустройства. Секретарь общественной муниципальной комиссии рассказала  присутствующим о мероприятиях,  проведенных УЖК и ЖХ, которые предшествовали формированию данной Программы, подчеркнув, что главным принципом механизма Программы является принцип общественного  участия в процессах формирования и контроля программных мероприятий ,по благоустройству дворовых и общественных территорий  непосредственно жителями города.
Ситничук Марина, в рамках доклада,  рассказала присутствующим, что необходимо выполнить для участия в отборе дворовых территорий:
разработать дизайн-проект благоустройства дворовой территории (исходя из минимального перечня работ по благоустройству дворовых территорий» ,ремонт проездов, обеспечение освещение территорий, установка скамеек, установка урн и дополнительного перечня работ по благоустройству дворовой территории, оборудование детских и (или) спортивных площадок, площадок для отдыха и досуга, площадок для выгула домашних животных, оборудование автомобильных парковок, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, установка малых архитектурных форм, озеленение территорий, установка ограждений, установка пандусов и иные виды работ, обеспечивающие доступность зданий.
общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принять решение (в виде протокола общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме).