19 августа, воскресенье
В администрации города Джанкоя прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
799 просмотров 07.08.2018
Всего в ходе заседания было рассмотрено восемь вопросов, 3 из которых – протоколы об административных правонарушениях родителей

07 августа 2018 года в администрации города Джанкоя, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  под председательством Светланы Курандиной, заместителя главы администрации города Джанкоя.
По административным правонарушениям,  предусмотренным:
- ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей) к административной ответственности было привлечено 2 родителя в отношении 3 детей;
-ст. 20.22 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции несовершеннолетним) к административной ответственности привлечен 1 родитель.
На заседании комиссии было принято решение об  исключении из банка данных  семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, 3-х семей, в которых воспитывается 6 детей  в связи с преодолением социально опасного положения, а также исключены 4 несовершеннолетних в связи с совершеннолетием.  Заслушаны информации о результатах реабилитации  4 семей, в которых воспитывается 11 детей и 5 несовершеннолетних, которые совершили правонарушения, утверждены индивидуальные комплексные программы реабилитации в отношении 2  семей.
По всем рассмотренным на заседании комиссии вопросам приняты соответствующие решения, вынесены поручения, даны рекомендации.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Джанкой.