18 октября, пятница

Волшебный бал в королевстве цветов.

06.06.2015
Все мы родом из детства, такого прекрасного периода жизни, который навсегда оставляет яркий след в нашей памяти. Поэтому неслучайно именно в День зашиты детей в большом зале Джанкойского городского ЦК и Д прошел конкурс «Мини-мисс 2015».
Торжественным звучанием фанфар открыли бал пажи Королевства цветов (Никита Акишин и Эмир Мердымшаев). С первыми звуками вальса (ансамбль спортивного бального танца «Браво») зрители погрузились в сказочный мир мечты, красоты и фантазии, где их встречали Фея Цветов (Елена Снедкова) и Принц (Кирилл Любкевич). На бал были приглашены гости со всего королевства: маленькие волшебницы (солистки «Образцовый любительский» музыкально-театрального коллектива «Радуга» Александра Подалинская и Мария Перец), Мери Поппинс (Майя Сушко), веселые карапузики («Народный любительский» ансамбль современного эстрадного танца «DC-danse»), фрейлины («Образцовый любительский» танцевальный коллектив «Улыбка), которые порадовали гостей подарками, песнями и танцами.
Ворвались на бал и непрошенные гости: злой Тролль (Ружевич Антонина), со своими слугами Бяками-забияками (солистки ансамбля«DC-danse»), которые хотели испортить праздник и навсегда завладеть королевством цветов. Но им помешали главные участницы торжества – принцессы цветов, роли которых прекрасно сыграли Ульяна Горбунова - Фиалка (5 лет), получившая титул «Мисс пластичность», Екатерина Переходько - Ромашка(5 лет), «Мисс зрительская симпатия», Маргарита Рыжкова – Подсолнух (5 лет), «Мисс улыбка», Виктория Моисеенко – «Хризантема» (6 лет), «Мисс грация», Бугаева Анастасия – Лилия (6 лет), «Мисс волшебный голос», Кирильчук София – Цветик-семицветик (6 лет), «Мисс артистичность», Обожина Вероника – Роза (6 лет), «Мисс очарование», а так же Ульяна Ружевич – Мак (6 лет), завоевавшая титул «Мини-мисс 2015».
Маленькие участницы не просто соревновались между собой в этой конкурсной программе. Они словно жили на сцене, оживляя образы прекрасных цветов и бабочек, посредством талантливо рассказанных стихов в конкурсе «Приветствие», грациозного дефиле, пластично исполненного «Вальса цветов» и великолепного кулинарного искусства их помощниц-мам, проявленного в конкурсе «Волшебный нектар».
Бал был ярким, красивым настоящим праздником цветов, созданных талантливыми руками спонсора программы, директора Лавки креатива «Шебби-шик» и магазина «Пряжа и рукоделие» Светланы Архиповой.
Зал то и дело взрывался бурными аплодисментами болельщиков.
Не остались равнодушными и жюри конкурса, председателем которого являлся депутат Государственного совета Республики Крым Юревич Н.И.
И какой же праздник без множества подарков участницам и благодарностей родителям, которые торжественно, с теплыми словами поздравления, вручали депутат Государственного совета Республики Крым Юревич Н.И., председатель местного совета сторонников партии «Единая Россия» Абдрашитов М.Х., начальник отдела молодежи, культуры и спорта администрации города Джанкоя Шкреметко И.Д., главный специалист отдела образования города Джанкоя Тарабыкина-Юшкова И.Н., директор МКУК «Джанкойский городской ЦК и Д» Тисленко С.В. А сладкие подарки были предоставлены депутатом городского совета Янковской Л.К.

Заведующая детским отделом МКУК
«Джанкойский городской ЦК и Д»,