15 июля, воскресенье
В Джанкое прошел День семьи, любви и верности
860 просмотров 09.07.2018
В 2008 году в праздничном календаре России появился новый праздник – День любви, семьи и верности. В этом году у этого праздника-юбилей-10 лет.

История праздника такова: покровителями семьи и брака в православии считаются муромский князь Петр и его жена Феврония. Жили они в восьмом веке. Страдающий от проказы Петр получил во сне знамение о том, что дева Феврония излечит его. Так и произошло. Они поженились, но на их долю выпали долгие гонения. Однако супруги пережили это вместе и благополучно вернулись в Муром. Умерли они в один день - восьмого июля по новому летоисчислению.
В воскресенье День семьи, любви и верности отметили в Джанкое. Торжества по случаю праздника прошли на территории  Часовни Иверской иконы Божией матери, расположенной по ул. Толстого.  Иерей Алексий  Бензюк совершил  молебен святым Петру и Февронии Муромским.
 Среди гостей праздника - заместитель главы администрации города Людмила Рогозная. Она поздравила всех жителей города с этим семейным праздником и  пожелала счастья семьям, верности, взаимопонимания, крепкой любви и здоровья близким людям.
Заведующий дневного отделения «Комплексного центра социального обслуживания г. Джанкоя и Джанкойского р-на» Олег Король  представил участникам праздника    прекрасную  семью,  которая живет уже 55 лет вместе – семью Чубарь.
 Затем состоялась концертная программа «Во имя любви», где свои творческие номера показали музыкально-театральный коллектив «Радуга», вокальный ансамбль «Подруги», были исполнены сольные песни о любви.
 Песня «Гимн семье» в исполнении участников концерта завершила праздник.
Любите друг друга, верьте, храните верность, будьте с Богом и будьте счастливы!

Отдел по оргвопросам, связи с общественностью
И СМИ аппарата администрации города Джанкоя