ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории муниципального образования городской округ Джанкой
838 просмотров 05.07.2018
В рамках программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Республики Крым, начал осуществляться капитальный ремонт кровли и фасада 3-х домов: Интернациональная, д. 78, Титова, д. 37, Московская, д. 18.

На территории муниципального образования городской округ Джанкой, в рамках программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Республики Крым, начал осуществляться капитальный ремонт кровли и фасада 3-х домов: Интернациональная, д. 78, Титова, д. 37, Московская, д. 18.
В соответствии с распоряжением главы администрации города Джанкоя от 17.11.2017 № 782-р «О создании постоянно действующей комиссии по осуществлению контроля за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2017 – 2018 годы», комиссией произведен контроль выполнения капитального ремонта вышеуказанных домов.
Капитальный ремонт производится согласно графику выполнения работ. По состоянию на 05.07.2018 подготовлены основания для укладки кровельного материала многоквартирных жилых домов по адресам: ул. Московская, д.18, ул. Интернациональная, д.78. Фасад многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Титова, д.37, готовится к покраске.
Администрация города Джанкоя напоминает, что в соответствии с пунктом 1, 3 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 гг., утверждена Постановлением Совета Министров Республики Крым от 30.11.2015.