ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
И вновь о ТОСах
332 просмотра 03.07.2018
Особое место в системе самоуправления принадлежит территориальному общественному самоуправлению, значимость которого мы недооцениваем

Это  одна из форм активного участия  членов муниципального образования  в решении определенного круга вопросов жизнедеятельности города.
Вот  этой  активности очень не хватает  нашим горожанам.
И  одной из общих  задач, стоящих перед нами, должно  быть  создание  работоспособных ТОСов  там, где их нет, и активизация работы уже созданных,  т.к. если в частном  секторе еще есть уличные комитеты (правда, не на всех улицах и созданы были до вхождения в состав России), то в микрорайонах многоквартирных домов таких домовых комитетов нет (за исключением   многоквартирных домов, находящихся на непосредственном управлении, где есть председатель совета дома).
А если нет хозяина, то нет и порядка – это истина, не требующая доказательств. Отсюда мы видим наш город, особенно  весной, в таком неприглядном виде: загрязненные «зеленые зоны», свалки мусора, отсутствие зеленых насаждений. А ведь нам по силам  благоустроить и озеленить каждый двор, каждый дом, каждую улицу. И от этого наш город станет только краше. Нужны  лишь  желание, инициатива  активистов на улицах, в многоквартирных домах.
Поэтому мы призываем горожан тесно сотрудничать  с администрацией города, проявить инициативу в создании уличных и домовых комитетов, прийти со своими предложениями, как нам улучшить эту работу, вместе искать новые формы и  направления,
Вопросов и проблем в городе  много. Невозможно описать на газетных страницах все проблемы наших улиц и дворов.  Но будем надеяться, что победит взаимопонимание между администрацией и  создаваемыми ТОСами  и огромное желание сделать наш город лучше, красивее и комфортнее.

Уважаемые джанкойцы! По всем вопросам по созданию и организации работы ТОСов обращайтесь в отдел по оргвопросам, связи с общественностью и СМИ аппарата администрации города, каб. № 34.

Отдел по оргвопросам, связи с общественностью
и СМИ аппарата администрации города Джанкоя