24 июня, воскресенье
12 июня джанкойцы вместе со всей страной отметили День России.
200 Просмотра 13.06.2018
Джанкой вместе со всей страной отметил День России.

В этом году праздничные мероприятия состоялись вечером. От Центра культуры и досуга по улице Ленина прошло праздничное шествие: в колонне - коллективы Центра культуры и досуга, спортивные общества. Впереди колонны – группа барабанщиков. Под барабанную дробь прошли дети в красивых национальных костюмах с растянутым триколором длиной 30 метров и расположились на площади перед администрацией.
 Затем на сцене спортсмены из спортивного клуба «Скиф» показали свое мастерство по киокушинкай каратэ.
В 18.00 состоялся праздничный митинг, на котором выступили депутат Государственного Совета РК Николай Юревич, глава администрации города Эдуарл Селиванов, председатель Джанкоймкого городского совета Сергей Дорошенко. Поздравляя горожан и гостей с праздником, Эдуард Селиванов отметил, что «этот праздник символизирует единство народа, преемственность традиций и демократические достижения нашей страны. День России для каждого из нас - символ национальной сплоченности и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Все мы хотим видеть нашу страну, нашу Республику Крым и наш город процветающими, с достойным уровнем жизни и комфортными условиями для всех. Это наши общие задачи, от решения которых зависит будущее нашего города, нашего края и нашей страны».
После торжественной части началась концертная программа: солисты исполнили красивые песни о России и любви, танцевальные коллективы показали лирические и зажигательные танцы.
Завершился праздник красивым фейерверком.

Отдел по оргвопросам, связи с общественностью и
СМИ аппарата администрации города Джанкоя