ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Ограничение пребывания граждан в лесах
161 просмотр 09.06.2018

В связи с высокой пожарной опасностью на территории Республике Крым Совет Министров Республики принял постановление от 8 июня 2018 года № 265 «Об ограничении пребывания граждан в лесах».
В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день.
На этот период действует ограничения на посещение лесов.
Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.
Для контроля за соблюдением пожарной безопасности будет организовано патрулирование горнолесных массивов.
В соответствии с действующим законодательством нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности.
Напоминаем, если вы стали свидетелем пожара или чрезвычайной ситуации, немедленно сообщите в службу спасения по телефону "101".
Для рассмотрения обращений граждан в период действия ограничения пребывания граждан в лесах организован прием информации в пунктах диспетчерского управления лесничеств, а также в отделе Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Республики Крым Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по единому федеральному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00; 3652-44-28-12 или +79780000192.
Соблюдайте правила пожарной и личной безопасности!

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЖАНКОЯ