24 июня, воскресенье
Состоялись публичные слушания по изменению вида разрешённого использования земельных участков
188 Просмотра 07.06.2018
06 июня, в актовом зале Дома школьника, состоялись публичные слушания по обсуждению вопроса изменения вида разрешенного использования земельных участков с «индивидуальное жилищное строительство» на «предпринимательство»

В слушаниях приняли участие председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, депутат Государственного Совета РК Николай Юревич, заместитель главы администрации Людмила Рогозная, депутаты городского совета, должностные лица администрации,  жители города, всего 69 человек. Вела публичные слушания Людмила Рогозная.
В ходе  слушаний с информацией по данному вопросу  выступил начальник отдела по вопросам земельных отношений управления архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципальной собственности Максим Романенко. Было отмечено, что  замечаний и предложений по вопросу изменения  вида разрешенного использования вышеуказанных земельных участков в письменном виде в адрес комиссии по проведению публичных слушаний не поступало.
 Мнение по рассматриваемому вопросу  выразили депутат Государственного Совета РК Николай Юревич,  председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, депутаты городского совета Наталья Кучерявая, Ирина Ларионова, Владимир Кривошеев  и один из жителей города.
По итогам голосования, прошедшего по окончанию публичных слушаний, голоса участников распределились следующим образом: "за" - 60 человек; "против" - 2 человека; "воздержались" - 7 человек. Таким образом, публичные слушания состоялись. Было озвучено заключение  о результатах публичных слушаний, против которого проголосовали 2 человека, воздержались -4, остальные проголосовали «за».
По итогам публичных слушаний будет подготовлен протокол, с учетом всех замечаний и предложений, поступивших во время слушаний.
С заключением о результатах публичных слушаний можно ознакомиться  на официальном сайте муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или в администрации города, кааб. № 33.

Отдел по оргвопросам, связи с общественностью
и СМИТ аппарата администрации города Джанкоя