18 октября, пятница

Джанкой отпраздновал 70-летие Великой Победы

12.05.2015
В Джанкое торжественно отпраздновали 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Конечно же, главные участники празднования – ветераны, но наряду с ними не менее важным остается отношение детей к нашей истории. И судя по их ответственному подходу и горящим глазам, теперь с уверенностью можно сказать - этот праздник мы не забудем никогда.
9 мая в городе Джанкое состоялся торжественный митинг и праздничное шествие, посвященное 70-летию Великой Победы. Ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города поздравили депутат Государственного Совета Республики Крым Юревич Н.И., председатель Джанкойского городского совета Кульнев А.В., глава администрации города Джанкоя Белашова Л.В., начальник отдела военного комиссариата по г. Джанкой и Джанкойскому району Маленко А.В., командир вертолётного полка Панин О.А.
Продолжением праздника стало шествие колонны. Коллективы организаций и подразделений во главе с руководителями, жители и гости города, ученики школ и малыши – абсолютно все прониклись патриотической и торжественной атмосферой. Впервые в шествии принял участие "Бессмертный полк": жители и гости города прошли с распечатанными фотографиями тех, кто побывал на полях сражения.
Сразу после праздничного шествия на сцене у здания городской администрации началась концертная программа, которая завершилась поздно вечером.
Диапазон номеров художественной самодеятельности весьма широк: здесь и хор ветеранов с любимыми песнями, и хор детской музыкальной школы, которому вторит хор мальчиков лицея №2, множество вокальных коллективов и солистов. Театрализованные и хореографические композиции щедро дарили талантливые дети и взрослые. Это КСК «Браво», все творческие коллективы лицея №2, Джанкойский городской центр культуры и досуга.
Завершились мероприятия праздничным салютом.