18 октября, пятница

В городе Джанкое заложена «Аллея Памяти»

28.04.2015
28 апреля учащиеся МОУ «Школа-гимназия №6» г. Джанкоя на берегу речки Степная заложили «Аллею памяти», посвященную 70-летию Дня Победы. Идея благоустройства набережной в центре Джанкоя появилась у ребят осенью 2014 года. На встрече активистов джанкойских школ с главой администрации города Джанкоя Л.В. Белашовой старшеклассники школы-гимназии №6 предложили свой проект «Чистый берег — речка Степная», который был признан лучшим и получил поддержку руководства города.
Бесплатные саженцы для этой акции предоставила начальник отдела по вопросам Гаевская Алла Станиславовна.
В закладке «Аллеи памяти» приняли участие начальник отдела образования администрации г. Джанкоя В.В.Пятниковский и начальник управления экологического надзора Северо-Крымского региона А.И. Симонов.
Почетным участником стал Заслуженный строитель Украины и Автономной Республики Крым, Почетный гражданин города Джанкоя, кавалер ордена Отечественной войны II степени, ордена Красной звезды, медалей «За отвагу», «За боевые заслуги», участник Курской битвы и освобождения города Киева Михаил Ильич Боярко.
Участниками мероприятия в водоохраной зоне речки Степная высажено 70 кустов магонии, символизирующих Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.