18 октября, пятница

В администрации города Джанкоя состоялся «круглый стол»

27.04.2015
27 апреля 2015 года в зале администрации города Джанкоя был проведен круглый стол, посвященный годовщине подписания Указа Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 года № 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Заседание круглого стола вел первый заместитель главы администрации города Джанкоя Ивин И.В. В работе круглого стола приняли участие: работники администрации- Кутищев А.И., Шкреметко И.Д., представители общественной организации «Местная армянская национально-культурная автономия городского округа Джанкой»- Арсенян Г.М. и Ян С.З., представители общественной организации «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Джанкой РК»- Риккер Г.А. и Цель В.Э.
Главный специалист по вопросам межнациональных отношений Умерова З.Э. проинформировала присутствующих о выполнении на территории города Указа Президента Российской Федерации.
В своем выступлении Зейнифе Энверовна рассказала о проведенной работе по оказанию помощи гражданам, подвергшимся политическим репрессиям и подлежащим реабилитации: в получении справок о реабилитации, приеме документов на получение социальных льгот.
Игорь Викторович отметил, что Правительство Республики Крым приняло меры по восстановлению исторической справедливости, политическому, социальному и духовному возрождению армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальным и иным признакам.
В заключение заседания Ивин И.В. пригласил всех желающих принять участие в подготовке и проведении крымско-татарского национального праздника «Хыдырлез», который состоится 3 мая в Бахчисарайском районе.

Главный специалист отдела по организационным вопросам, связи с общественностью и СМИ аппарата администрации города Джанкоя