23 мая, четверг

«Джанкойская межрайонная прокуратура информирует»

25.12.2014 Граждане, которые длительное время проживали в республике, однако в силу определенных причин не были зарегистрированы на территории Республики Крым, столкнулись с проблемой оформления паспорта гражданина Российской Федерации.
В данной ситуации необходимо доказать факт постоянного проживания гражданина на территории Крыма и города Севастополя не имеющего регистрации.
Джанкойская межрайонная прокуратура в 2014 году помогла 5 жителям района, социально незащищенной категории отстоять свои интересы в суде и доказать факт постоянного проживания в Крыму с целью последующего получения паспорта гражданина Российской Федерации.
Закон наделяет прокурора полномочиями по обращению в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, которые по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности не имеют возможности самостоятельно обратиться в суд, в первую очередь пенсионеров и инвалидов.
Таким образом, в случае если Вы столкнулись с проблемой получения гражданства Российской Федерации и не имеете возможности самостоятельно осуществить защиту своих прав в силу указанных причин, Вы вправе обратиться с заявлением в Джанкойскую межрайонную прокуратуру по вопросу представительства Ваших интересов в суде. Контактный телефон – 3-42-75.