28 января, пятница

ВНИМАНИЕ ДОНОРАМ

26.03.2015 В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 20 июля 2012 г N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" Министерством здравоохранения Российской Фелерации издан Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" (приказ №450н от 11.07.2015).
1. Данный Порядок распространяется на граждан, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор СССР" (а именно граждане Российской Федерации, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР" и постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеющие право на меры социальной поддержки, определенные для лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России", в соответствии с Федеральным законом "О донорстве крови и ее компонентов").
2. Ежегодная денежная выплата осуществляется один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года в размере установленном федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, подают письменное заявление об установлении ежегодной денежной выплаты в орган, уполномоченный на осуществление ежегодной денежной выплаты органом государственной власти субъекта Российской Федерации (в Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя), по месту жительства на территории Российской Федерации.
4. Лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, одновременно с заявлением, представляют документ, удостоверяющий личность (паспорт или другой документ), и удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор СССР" утвержденных образцов.
5. В заявлении указываются:
- наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;
- ФИО лица, имеющего право на ежегодную денежную выплату;
- документ, удостоверяющий личность (вид документа, серия и номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи);
- удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или "Почетный донор СССР" (вид удостоверения, номер документа, кем выдан документ, дата его выдачи);
- сведения о месте жительства и месте фактического проживания (почтовый индекс, наименование региона, района, города, улицы, номера дома, корпуса, квартиры), указываются на основании записи в паспорте или ином документе;
- способ получения ежегодной денежной выплаты: почтовым переводом либо перечислением на личный счет лица (с указанием реквизитов счета), открытый в кредитной организации;
Указанные сведения подтверждаются подписью лица, подающего заявление, с проставлением даты заполнения заявления.
6. При приеме заявления уполномоченный орган сверяет копии подлинников представленных документов, возвращает подлинники обратившемуся лицу, проверяет сведения, указанные в документах, выдает расписку-уведомление о приеме заявления.
7. Днем обращения за назначением ежегодной денежной выплаты считается день приема уполномоченным органом заявления со всеми необходимыми документами.
По всем вопросам, изложенным в данном приказе, можно обратитться в единую приемную департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя, кабинет №3, №4 (телефоны для справок 3-21-54, 3-23-02)

Хмур Ж.Л.
Начальник департамента ТСЗН