28 января, пятница

«Крымская весна – 2015»

24.03.2015 Поистине праздничным днем для горожан стала суббота 21 марта 2015 года. В этот день у здания городского совета, состоялся концерт, посвященный неделе «Крымской весне».
Жители нашего города, как и все крымчане, с гордостью шли на этот праздник, а участники мероприятия согревали сердца публики вновь и вновь, напоминая о том, что теперь мы - россияне!
Исполнялись композиции о весне, которую теперь жители полуострова ждут с особым трепетом, вспоминая, как год назад над Крымом взвился Российский флаг.
Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились депутат Государственного совета Республики Крым Николай Юревич, председатель Джанкойского городского совета Александр Кульнев и депутат городского совета Андрей Чимпоеш.
Праздничную программу открыла солистка Анастасия Скрипник, исполнив композицию «Флаг моего государства». Артисты пели и танцевали, говорили о любви, одним словом, ликовали все! Публика принимала выступающих тепло и радостно, а главное, в глазах людей искрилось счастье, а у некоторых даже слезы накатывались, когда ведущие Александр Кобенко и Валерия Смолий напоминали, что теперь каждый из нас с гордостью может сказать: « Я - Россиянин».
Особая благодарность коллективам-участникам праздничного концерта: народному современному ансамблю «DC dance» (руководитель Ирина Кузина), образцовому танцевальному коллективу «Улыбка» (руководитель Светлана Чернявская), образцовому вокальному ансамблю «Ассорти» (руководитель Татьяна Грузинова), танцевальному коллективу школы №7 (руководитель Ахтэм Сейтумеров), а также солистам Центра культуры и досуга Ольге Нироевой, Анне Сайфулиной, Мерьем Мамутовой, Яну Миронову и Мурату Азизову.

Валерия Смолий
заведующая молодежным отделом МКУК