Джанкой

Состоялось заседание коллегии администрации города Джанкоя

08.02.2018

08 февраля 2018 года состоялось заседание коллегии администрации под председательством главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова.

В работе совещания приняли участие председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, заместитель межрайонного прокурора Сергей Забураев, председатель контрольно-счетного органа городского округа Джанкой Александр Малуша, руководители структурных подразделений администрации.

В повестку дня было внесено 3 вопроса.

С информациями о выполнении мероприятий «Программы охраны и сохранения окружающей природной среды  г.Джанкоя на 2015-2018 годы» за 2017 год и о проведении весенней акции по озеленению, благоустройству и санитарной очистке города выступила  начальник отдела  по вопросам благоустройства и природопользования УЖК и ЖХ администрации города Джанкоя Алла Гаевская.

Она проинформировала присутствующих об основных задачах муниципальной программы, рассказав о каждом проведенном мероприятии по выполнению программы.

В заключение своего выступления начальник отдела  отметила, что в 2017 году мероприятия программы выполнены в полном объеме.

Далее вниманию присутствующих был представлен проект постановления администрации города Джанкоя «О проведении весенней акции по озеленению, благоустройству и санитарной очистке города Джанкоя». Алла Гаевская сообщила, что с 30 марта по 31 мая   2018 года будет проходить традиционная весенняя акция, руководить которой будет штаб во главе с Эдуардом Селивановым.

Заведующий сектором по вопросам жилищной политики Наталья Юрченко ознакомила присутствующих с проектом решения Джанкойского городского совета «Об установлении величины размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи и величины стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования городской округ Джанкой Республики Крым». Она рассказала, что в настоящее время установлена величина прожиточного минимума в Республике Крым за III квартал 2017 года в размере 9803 рубля. Величина стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи и подлежащего налогообложению, согласно методике расчета, на сегодняшний день определяется в размере 578085 рублей на одного человека (15кв.м*38539руб.).

При исчислении среднедушевого дохода и стоимости имущества, приходящегося на каждого члена семьи, учитывается среднемесячный совокупный доход семьи в расчетном периоде (2017 год), а также стоимость имущества всех членов семьи.

По вопросам, включенным в повестку дня, приняты соответствующие решения коллегии.

Отдел по организационным вопросам, связи с общественностью и СМИ аппарата администрации города Джанкоя

Февраль 2018 г.