Джанкой

Вниманию жителей города!

12.01.2018

ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует, что 13, 14, 15 января в связи с вторжением Арктического холодного воздуха в Крыму ожидаются сложные погодные условия: снег, 14 - 15 января местами сильный, метель, на дорогах гололедица, усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с, 13 - 14 января порывы до 25 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до локального уровня связанных с ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ; повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи; обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций; затруднением в движении транспорта.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанная с затруднением в движении транспорта, перекрытием трассы для движения и увеличением количества ДТП на дорогах федерального, регионального, местного значения на территории всего округа.

Существует вероятность нарушения в работе Керченской паромной переправы, аэропортов и вертолетных площадок.

Администрация города Джанкоя просит население не оставлять детей без присмотра взрослых, убрать с балконов и лоджий незакреплённые, тяжёлые и крупные предметы, которые могут нанести травмы при падении, исключить расположение автотранспорта вблизи деревьев, конструкций, балконов.

Рекомендует всем участника дорожного движения строго соблюдать правила, быть предельно внимательными и осторожными, водителям ограничить скоростной режим до возможного минимума, рассмотреть возможность воздержаться от поездок до нормализации метеоусловий, также кто планирует поездки на автотранспорте принять меры по обеспечению автотранспорта зимней резиной, шипованной и цепями противоскольжения.

Будьте бдительны! Берегите свою жизнь и жизни своих близких!

Январь 2018 г.