Джанкой

"ГТО и Джанкой - реальный гармонично сочетающийся тандем!"

11.01.2018

Новое - это хорошо забытое старое. Именно поэтому тестирование "Готов к труду и обороне" нельзя назвать новым веянием. Зарожденное ещё в Советском Союзе в тридцатых годах прошлого столетия движение "ГТО" в нынешнее время возродилось в усовершенствованной форме и набирает обороты. Комплекс дисциплин и испытаний по бегу, стрельбе, подтягиваниям и отжиманиям, метанию мяча и плаванью, гибкости и выносливости, лыжным гонкам и туристическим навыкам является Всероссийским требованием государственной системы физического воспитания и направлен  на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины. Здоровье, сила и патриотизм никогда не выйдут из моды! Занятия спортом и отказ от вредных привычек не только укрепляют организм, но и продлевают жизнь!

"ГТО" - это целая культура, отдельный спорт со своими чемпионатами и чемпионами, победами и победителями. Движение "ГТО" живёт не только в столице и крупных городах России. Ему есть место и в провинциальном маленьком городе Джанкое: у нас есть свой "Центр Тестирования", двери которого открыты для всех без исключения, независимо от пола, возраста, национальности и статуса! Но если более старшее поколение знакомо с "ГТО" не понаслышке, то объяснить молодежи, "что это такое и с чем его едят", после более чем 20-ти лет отсутствия этого направления, довольно сложно.

Дети - наше будущее! И наш долг - воспитать их достойными гражданами своей Страны! Именно этим руководствовалось взрослое население Джанкоя, протянувшее руку помощи "Центру Тестирования ГТО". Начинать с нуля всегда тяжело, первый год никогда не бывает легким. Но все трудности отступают, когда борешься с ними не в одиночку, а всем миром. Благодаря магазину "Спорт Лайф" и лично Галамасюк Ивану и Наталье у "Центра Тестирования" появились секундомер, мячи и гранаты для метания, так необходимые для выполнения и приёма нормативов. А к новогодним праздникам несколько неравнодушных джанкойцев внесли свою скромную лепту в развитие, подарив "Центру" 2 флага с символикой "Готов к Труду и Обороне". Приятно осознавать, что есть люди, готовые помогать не словом, а делом, способные не ждать чуда, а создавать маленькие чудеса для других своими руками. Пусть этот посильный вклад добрых людей станет кирпичиком, заложенным в фундамент новой истории спортивных побед и достижений Джанкоя! А небольшой городок на развилке дорог Крымских станет колыбелью чемпионов и эпицентром здоровой нации! Описание: 😉

Отдел центра тестирования  ГТО

Январь 2018 г.