Джанкой

Новости

В администрации состоялось первое в новом году совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города Джанкоя

10.01.2018

Сегодня, 10 января, под председательством главы администрации города Джанкоя Эдуарда Селиванова состоялось первое в новом году совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города Джанкоя, и муниципальных унитарных предприятий.

В нем приняли участие председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко, заместитель главы администрации города Светлана Курандина, депутат городского совета Елена Стадник.

Открывая совещание, Эдуард Селиванов поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками, пожелав плодотворной и слаженной работы в 2018 году. Также он представил заместителя главы администрации города Светлану Курандину, курирующую сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Затем глава администрации отметил, что в праздничные дни все ответственные службы сработали слаженно и оперативно, происшествий зарегистрировано не было.

Начальник Джанкойского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Юрий Панасенко рассказал о том, что порывы на сетях устраняются, однако есть трудности с восстановлением асфальтного покрытия после разрытий. Возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

В свою очередь, Сергей Дорошенко акцентировал внимание на том, что в Джанкое самый высокий тариф на водоснабжение, необходимо улучшить работу по восстановлению дорожного покрытия.

Заместитель руководителя филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г. Джанкое Виктор Мащенко доложил, что предприятие работает в штатном режиме, на данный момент ведётся работа по ремонту системы отопления по ул. Крымской,55.

Докладывая о работе ООО «Региональная управляющая компания», директор Виталий Бернадский акцентировал внимание на том, что компания взяла на управление новые дома по ул. Нестерова,13 и ул. Интернациональная,139-А в связи с этим были направлены письма ресурсоснабжающим организациям.

Начальник управления по вопросам ЖКХ, благоустройства, экологии, транспорта, капитального строительства администрации города Максим Добровольский добавил, что до проведения конкурса определена временно управляющая компания по 9 многоквартирным домам, которые находились в управлении ООО «ЖКИС».

Представители Джанкойского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП «Крымгазсети», ГУП РК «Крымэнерго» Джанкойский РЭС, МУП «Вариант», МУП «Городская управляющая компания»   доложили, что их предприятия работают в штатном режиме, возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

По итогам совещания присутствующим были даны соответствующие поручения.

Январь 2018 г.