Джанкой

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ 2018 ГОДА

РЕГИСТРАЦИЯ  НА ГИА, ЕГЭ 2018г.  НАЧАЛАСЬ!!!

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400  регистрация выпускников текущего года, выпускников прошлых лет  на государственную итоговую аттестацию (ГИА)  для получения аттестата об общем среднем образовании, на единый государственный экзамен (ЕГЭ) для получения аттестата и поступления в высшие учебные заведения будет осуществляться в 2 этапа: 1 этап  -  с 01.12.2017г. до 20.12.2017г.,  2 этап -  с 21.12.2017г.  до 01.02.2018г. (включительно).

ВНИМАНИЕ!!!  Порядком проведения государственной итоговой аттестации предусматривается досрочный период проведения ГИА. Досрочный период проведения ГИА(ЕГЭ) предусмотрен для выпускников прошлых лет, а также для тех, кто не прошел ГИА в 2017 году и не получил аттестат.

Выпускники, которые не прошли ГИА в 2017 году и не получили аттестат, регистрируются на базе образовательных организаций, в которых проходили обучение, получают допуск педсовета данной образовательной организации.

ü     Выпускники текущего года регистрируются в образовательных учреждениях, в которых проходят обучение.

ü

Регистрация выпускников прошлых лет для участия в ЕГЭ будет осуществляться на базе МКОУ  «Информационно – методический  центр», расположенного по адресу: г. Джанкой, ул. К. Маркса, 14;    ежедневно с 14-00 до 16-00 ч.

Для регистрации необходим  следующий комплект  документов:

!      заявление на сдачу ГИА (ЕГЭ) с указанием перечня предметов (подается абитуриентом лично);

!       письменное разрешение на обработку персональных данных;

!      копия документа, удостоверяющего личность.

!      Для выпускников прошлых лет – оригинал и копия документа, подтверждающего получение полного общего образования в предыдущие годы (аттестата о полном общем среднем образовании).

!      Для лиц с ограниченными возможностями здоровья – копия рекомендаций психолого – медико – педагогической комиссии, оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Обучающиеся 11-х классов, выпускники прошлых лет имеют право   изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Заявления на участие в ГИА (ЕГЭ) подаются обучающимися 11-х классов,  выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

В 2018 году для выпускников Республики Крым продолжают действовать переходные условия:

- государственная итоговая аттестация проводится в форме ЕГЭ или ГВЭ (по желанию учащихся);

-  при приеме  в вузы абитуриенты вправе поступать на обучение по своему выбору:

на основании результатов ЕГЭ или  по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно;

-  выделение бюджетных мест НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!  Прием в вузах с 2017 года осуществляется на общих основаниях, в рамках общего конкурса.

Внимание!

Более подробную информацию можно получить в отделе образования администрации города Джанкоя по тел. 3-10-72; 3-20-98, в МКОУ « Информационно – методический центр»   по телефону: 3-22-78;       +7(978)882-76-24

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ РЕГИСТРАЦИЮ

НА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ!