Джанкой

Подарим лучики добра

04.12.2017

Международный  день  инвалида, посвященный людям с ограниченными возможностями,  был установлен 03 декабря Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году. Этот день направлен на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, на защиту их прав и достоинств. В этот день для людей с ограниченными возможностями проходят встречи, концерты и другие мероприятия.

Сегодня, 4 декабря, в малом зале городского центра культуры и досуга прошел концерт «Подарим лучики добра», посвященный Дню инвалида. Программу открыл народный хор ветеранов войны и труда под руководством Рустема Аблямитова.

С приветственным словом  выступил глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, вручив грамоты и благодарности администрации города Джанкоя Владимиру Калугину, Нине Боднарчук, Светлане Артюховой, Лидии Постригонь, Александру Боднарчук, Александру Смирнову, Ольге Загной, Валентине Макухе, Сергею Голдобину, Раисе Диденко, Татьяне Артемовой и Марии Токовенко.

С добрыми словами и искренними пожеланиями к присутствующим обратилась начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Джанкоя Елена Рудницкая.

Музыкальные поздравления подарили творческие коллективы города:  вокальный ансамбль «Зоренька», вокальный ансамбль «Радуга», чтица Александра Глотова, ансамбль современного эстрадного танца «Декаданс», образцовый танцевальный коллектив «Улыбка», образцовый вокальный ансамбль «Ассорти».

Департамент труда и социальной защиты населения

администрации города Джанкоя

Декабрь 2017 г.