Джанкой

В Джанкое впервые прошла республиканская осенняя сельскохозяйственная ярмарка

04.12.2017

Во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка в городе Джанкое, 2 декабря, прошла первая республиканская осенняя сельскохозяйственная ярмарка, которая разместилась на Центральной площади города. В ярмарке приняли участие 54 предпринимателя из 8 городов и районов Крыма.

Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко, руководство города Джанкоя посетили ярмарку, ознакомились с представленной продукцией и ценовой политикой. Они отметили доступные цены, а также разнообразие и высокое качество выставленной на продажу продукции сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств Крыма.

«На ярмарке джанкойцы и гости города могут приобрести качественные продукты, цена которых ниже, чем на рынках и в магазинах. Продуктами можно запастись на зиму: это и макаронные изделия, крупы, консервация, овощи», – рассказал глава администрации города.

Главной целью данных ярмарок является стабилизация ценовой ситуации, насыщение потребительского рынка продовольственными товарами, более полное удовлетворение спроса населения на продукцию сельского хозяйства.

Подводя итоги, Эдуард Селиванов поблагодарил сельхозтоваропроизводителей, фермеров, индивидуальных предпринимателей за активное участие в ярмарке и вручил каждому благодарность.

Особую атмосферу «праздника урожая» создавали творческие коллективы города и района, которые радовали гостей давно полюбившимися песнями и танцами.

Декабрь 2017 г.